Администрация Егорлыкского района

Разоблачения новых способов мошенничества


18 августа, 2021 | Категория записи: Без рубрики | Главная страница

Не дайте себя обмануть!


«На территории Егорлыкского района проводятся основной этап оперативно-профилактического мероприятия «Стоп — мошенник»

 

В период времени с 18 по 20 августа 2021 года на территории Егорлыкского района Ростовской области, в связи со значительным увеличением количества преступлений, совершенных  с использованием сети Интернет и средств мобильной, сотрудниками Отдела МВД России по Егорлыкскому району проводятся основной этап оперативно-профилактического мероприятия «Стоп — мошенник».

В рамках ОПМ «Стоп-мошенник» 18 августа 2021 года личным составом  Отдела МВД России по Егорлыкскому району во взаимодействии с сотрудниками Администрации Егорлыкского района в количестве 2-х человек, с привлечением 3-х членов казачьей и 6 – ти членов народной дружин осуществлялось информирование граждан Егорлыкского сельского поселения Егорлыкского района (ст. Егорлыкская, х. Таганрогский, х. Ютин, х. Прогресс, х. Изобильный), Ильинского сельского поселения, Балко-Грузского сельского поселения о способах и методах совершения преступлений в сфере информационно-телекоммуникационных технологий. В ходе проведения подворового обхода участковыми уполномоченными полиции проведено 563 профилактических бесед, каждому  гражданину розданы памятки с описанием схем мошенничеств и предупреждением о соблюдении простых правил безопасности, чтобы не стать жертвой мошенников. Данные памятки размещены в общественных местах поселения: торговых точках, дошкольных и школьных образовательных учреждениях, клубах, зданиях Админстраций сельских поселений.

В ходе подготовительного этапа ОПМ «Стоп-мошенник», который проведен на территории Егорлыкского района с 16 по 17 марта 2021 года, сотрудниками полиции проведены рабочие встречи с заведующим районным отделом образования, с Главой Егорлыкского района, с сотрудниками организаций и учреждений (МФЦ, УПФР, УСЗН, ЕМУП «Коммунальник»), банковскими работниками (Сбербанка, ПАО КБ «Центр – инвест», Совкомбанка, Россельхозбанка), водительским составом транспортных компаний (ИП «Постриганев», «Лидер», «Экспресс», «Спринтер»), на которых доведены основные правила общения с мошенниками, способы их преступной деятельности, розданы памятки.

С целью максимального охвата  населения Егорлыкского района, сотрудниками полиции в общественных местах проводится информирование граждан о противоправной деятельности мошенников, с помощью громкоговорящей связи, данная проблема активно освещается во всех средствах массовой информации.

Сотрудники полиции всегда готовы прийти на помощь пострадавшим от действий преступников, но самый эффективный способ борьбы с правонарушениями – правовая грамотность и бдительность граждан!

 

Подробно здесь.