Администрация Егорлыкского района

Районный экологический конкурс по сбору макулатуры «Бумаге — вторую жизнь!»


24 августа, 2021 | Категория записи: Главная страница
Экологическое состояние нашей планеты — одна из глобальных мировых проблем. А вы знаете, что для производства одной тонны бумаги без использования вторичного сырья потребуется вырубить 24 дерева?

В течение года одно дерево выделяет объем кислорода, необходимый для семьи из 4 человек на протяжении такого же периода. В современном мире все больше активистов становятся на защиту природы.
01 сентября 2021 года на территории Егорлыкского района стартует районный экологический конкурс  по сбору макулатуры «Бумаге — вторую жизнь!». принимается ненужная бумажная продукция. Организаторами выступают Администрация Егорлыкского района и отдел образования Администрации Егорлыкского района. К участию в конкурсе допускаются образовательные учреждения, Администрации сельских поселений, осуществляющие свою деятельность на территории Егорлыкского района.
Конкурс проводится по следующим номинациям:
«Лучшая школа по спасению деревьев»;
«Лучший детский сад по спасению деревьев»;
«Лучшая Администрация сельского поселения по спасению деревьев».
Для участия в конкурсе необходимо подать заявку в соответствии с положением о проведении конкурса до 30.09.2021 года по адресу: ст. Егорлыкская, ул. Мира, 88, кабинет № 29. Подробнее о правилах проведения конкурса можно ознакомится на официальном сайте Администрации Егорлыкского района http://egorlykraion.ru/.
Каждый может изменить мир в лучшую сторону. Помните — «Сдал макулатуру, спас дерево!»!