1 октября 2014 — Международный день пожилых людей

14 октября, 2014 | Категория записи: Социальное обслуживание граждан пожилого возраста и инвалидов

1 октября 2014 — Международный день пожилых людей, день добра и уважения. По традиции, в этот день мы чествуем тех, кто отдал все свои силы и знания своей родине. На территории всего Егорлыкского района, Ростовской области, да и всей России прошли многочисленные праздничные мероприятия, посвященные людям, умудренным жизненным опытом. В социально-реабилитационных отделениях Центра социального обслуживания праздник отмечался весело и активно. Жильцы социально-реабилитационного отделения № 1 «Надежда», расположенного в ст. Новороговской, принимали поздравления от разных гостей: так, ребята из детского сада «Незабудка» подарили задорную песню.
С теплыми словами и пожеланиями добра, крепкого здоровья и удачи  обратилась к пожилым людям директор Центра — А.Н. Ефимова. Руководитель клуба «Вдохновение» О.А. Мелешко, вместе с членами клуба поздравили жильцов СРО № 1.

В гости со своими поздравлениями в СРО № 1 пришли представители районного дома культуры.
Социально-реабилитационное отделение № 2 «Голубка» (х. Кавалерский) также посетили многозначительные гости, в числе которых были воспитанники Центра социальной реабилитации для несовершеннолетних, юные артисты Луначарской школы искусств х. Мирный, глава Кавалерского сельского поселения Ю.П. Огиенко, директор Центра Ефимова А.Н.,  артисты кавалерского дома культуры «Родина».
Немаловажное значение имело выступление священника.
В каждом из социально-реабилитационных отделений праздник прошел особенно. Жильцов СРО № 3 «Добрый свет» (х. Кугейский) приехал поздравить депутат районного собрания депутатов В.В. Сотников.
Дети детского сада № 15 поздравили своими зажигательными танцевальными номерами, театральный коллектив «Сказка» из Ильинской ООШ № 21 подготовил интересную праздничную программу.
Талантливые жильцы «Доброго света» выступили со своими номерами.