13 июля 2019 года в х. Прогресс после капитального ремонта распахнул свои двери сельский клуб

16 июля, 2019 | Категория записи: Главная страница | Егорлыкского РДК | Культурной жизни района
Это приятное мгновение с нетерпением ждали работники культуры участники творческих коллективов и все жители х. Прогресс. Сам хутор возник в 30 годах XX века как 1-е отделение совхоза «Егорлыкский». Решением исполнительного комитета Ростовского областного совета депутатов трудящихся от 20 августа 1963 года №515, отделению было присвоено название – хутор Прогресс. В 1959 году в хуторе было построено здание клуба, здесь же размещалась контора отделения. Это старое здание многое помнило, и было дорого хуторянам. Так или иначе, жизнь нескольких поколений хуторян связана с этим клубом. Ровно в свой 60 – ти летний юбилей хуторян встретил потрясающий обновлённый зрительный зал с великолепной одеждой сцены, удобные мягкие кресла, отремонтированные кабинеты с новой мебелью и сплит системой — все это  создало атмосферу уюта и праздника, сделало клуб главной достопримечательностью хутора. В адрес сельского клуба х. Прогресс  поступил приветственный адрес от Министра культуры Ростовской области А.А. Дмитриевой, благодарственное письмо с поздравлениями от Главы Администрации Егорлыкского района П. А. Павлова, благодарственное письмо от Егорлыкского отдела культуры, благодарственное письмо от Главы Объединенного сельского поселения Ю. А. Липчанского, многочисленные подарки от спонсоров. Праздник проходил в душевной семейной атмосфере с хлебом солью, песнями, представлением коллективов художественной самодеятельности, сердечными пожеланиями, гостями из соседних районов и хорошим настроением, который увенчал праздничный фейерверк.