13 сентября- 82-я годовщина со дня образования Ростовской области

9 сентября, 2019 | Категория записи: Главная страница

Донской край в разные времена назывался по-разному. Русские люди в старину называли его Диким полем. На сотни километров простиралась степь, проросшая буйными травами. С начала 19 века вплоть до Октябрьской революции донская земля называлась Областью войска Донского, а после революции — Донской областью.  13 сентября 1937 года ЦИК СССР принял постановление о разделении Азово-Черноморского края на Краснодарский край и Ростовскую область.

В  Егорлыкском районе  запланирован ряд праздничных мероприятий, посвященных 82-летию образования Ростовской области.

13.09. в 15:00  состоится районный смотр-конкурс юношеских и молодежных хореографических коллективов и отдельных исполнителей «Сильному государству-здоровое поколение!»

13.09. в 17:00 в большом зале РДК «Родина» состоится праздничная концертная программа «С днём рождения, Ростовская область!»

В сельских поселениях нашего района запланированы мероприятия, посвященные 82-й годовщине образования Ростовской области.

12.09. в 18:00 в х. Мирный   состоится праздничный концерт «Я родом из донского края»,

Познавательный час «Ростовская область- наша малая Родина» планируется провести в х. Тавричанка 13.09. в 12:30

Познавательно-игровая программа «Моя Родина» в х. Балко-грузском -13.09. Начало  в 17:00

Праздничное мероприятие, посвящённое 135 годовщине образования ст. Новороговской состоится 14.09.2019 г.