Администрация Егорлыкского района

Библионочь


25 апреля, 2017 | Категория записи: Егорлыкской межпоселенческой центральной библиотеки

Ежегодно по всей стране в конце апреля проходит Всероссийская акция Библионочь. На этот раз темой Библионочи 2017 в Егорлыкской центральной библиотеке стал объявленный в России год экологии и 80- летие Ростовской области. В рамках этой темы, 21 апреля прошел турнир знатоков природы «Разноликая природа Донского края».

Открыли программу библионочи 2017 театральная студия ЦВР «Юные таланты», под руководством Мельниковой Инги Ивановны, которые являются победителями муниципального этапа областного конкурса «Зеленая планета». Они показали театральную миниатюру на тему охраны окружающей среды. Затем, с приветственным словом к участникам и зрителям турнира знатоков природы обратился главный специалист по охране окружающей среды отдела сельского хозяйства и охраны окружающей среды Администрации Егорлыкского района Сухов Евгений Валерьевич.

В ходе турнира соревновались 3 команды учащихся 10-х классов школ ст. Егорлыкской. Все участники проявили смекалку при ответах на в вопросы по охране окружающей среды и показали хорошие знания художественной литературы донских писателей.

Одним из особо оживленных стал конкурс «Ретрошлягер». В этом конкурсе ребятам необходимо было в текст песен о Донском крае вставить пропущенные слова, а затем сравнить свои ответы с текстом песен которые исполнили артисты Дома культуры.

Турнир завершился подведением итогов, и награждением. Победителем стала команда ЕСОШ №1.
Все участники команд были награждены майками с логотипом библионочи 2017г., дипломами и подарками.