29.05.2018 года состоялось очередное заседание общественного Совета при Администрации Егорлыкского района

29 мая, 2018 | Категория записи: Главная страница

На повестку дня заседания были вынесены следующие вопросы:

• Об утверждении составов общественных Советов по проведению независимой оценки  качества условий оказания услуг организациями в сферах здравоохранения, образования, культуры, социальной защиты населения;
  • О проведении мероприятий по противоклещевой обработке на территории Егорлыкского района;
  • О проекте плана работы общественного Совета на 2-е полугодие 2018 года.

Решением Совета были утверждены составы общественных советов по проведению независимой оценки качества оказания услуг организациями в сферах здравоохранения, образования, культуры, социальной защиты населения, в которые вошли представители СМИ, работники здравоохранения, образования, культуры, торговли, предприниматели, представители  общественных организаций, жители района.

По  вопросу о проведении мероприятий по противоклещевой обработке на территории Егорлыкского района была заслушена информация, предоставленная ведущим специалистом отдела сельского хозяйства и охраны окружающей среды и заместителем начальника Территориального управления Роспотребнадзора по РО г. Сальска, Сальского, Целинского, Песчанокопского, Егорлыкского районов.

Решением Совета было рекомендовано уделить особое внимание вторичной обработке мест массового скопления населения, организации работы с арендаторами прудов по очистке береговой линии, информированию населения посредством СМИ.

Также члены Совета обсудили вопрос по формированию плана работы на 2-е полугодие 2018 года.