Администрация Егорлыкского района

VIII областной слет юных экологов


1 октября, 2019 | Категория записи: Главная страница | Молодежи района | Сельского хозяйства

 

С 16 по 20 сентября 2019 года  в Неклиновском районе в лагере «Ромашка» прошел VIII  областной слёт юных экологов, организаторами которого выступило министерство природных ресурсов и экологии Ростовской области. Основная цель слета – активизация в Ростовской области детского экологического движения, обмен опытом работы в области природоохранной деятельности, внедрение инновационных форм и методов экологического образования и воспитания школьников, воспитание бережного отношения к природе Донского края.

Участие в слете принимали команды от всех муниципальных образований области. Это школьники 5 – 11 классов (220 человек) и их руководители (50 человек), имеющие опыт работы в реализации природоохранных программ, экологических образовательных проектов, исследовательских работ по организации экологических лагерей и экспедиций. От нашего района участие принимала команда  Новороговской СОШ № 2 под руководством учителя биологии и химии Симоненко Е.В.

«Наша команда  выступала под  флагом «Поможем природе вместе!».                  Ребята принимали активное участие в различных  играх, экологических вертушках и экологических детективах, дискуссиях  и круглых столах, аукционах, в художественной самодеятельности. Каждый день был насыщен до предела. Слет предоставил уникальную возможность  познакомиться с ведущими учеными и экспертами в области охраны природы. Многообразие красок, увлечённость детей просто завораживали. Слёт сдружил ребят, дал возможность каждому из них раскрыться, показать то, что он умеет. А нам, учителям, подарил прекрасную возможность обменяться опытом с коллегами в плане экологического воспитания школьников  и -самое главное- подарил возможность вновь окунуться в детство»- Симоненко Е.В.

?????????????