4 ноября прошел фестиваль национальных культур «Дружба народов», посвященный Дню народного единства

6 ноября, 2019 | Категория записи: Главная страница | Егорлыкского РДК | Молодежи района

В целях сохранения и развития традиционной народной культуры, формирования толерантного сознания в молодежной среде, углубления и расширения знаний  в области культуры народов района сектором по молодежной политике, казачеству, связям с общественностью, спорту Администрации Егорлыкского района совместно с отделом культуры Администрации Егорлыкского района при участии  районного дома культуры состоялся районный фестиваль национальных культур «Дружба народов», посвященный Дню народного единства. В мероприятии принял участие Глава Администрации Егорлыкского района П.А. Павлов.

В фестивале принимали участие учащиеся ЕСОШ №11, творческие коллективы разных возрастных групп Войновского, Роговского, Ильинского, Шаумяновского, Балко-Грузского сельских поселений, районного дома культуры по номинациям фестиваля: выставка уголков национального быта, национальное традиционное блюдо и его защита, два номера художественной самодеятельности с видео-презентацией соответствующей страны.

Во всех программах участвовали коллективы русской, казачьей, армянской, молдавской,  грузинской, украинской национальностей.

Гости и участники фестиваля познакомились с традиционными угощениями, колоритными костюмами, песнями и танцами разных народов. Всем участникам были вручены кубки и благодарности за участие в районном мероприятии.