Администрация Егорлыкского района

Продолжаются рейды на предприятиях потребительского рынка района по соблюдению масочного режима и других санитарных требований


6 августа, 2021 | Категория записи: Главная страница | Экономики

В Егорлыкском районе ежедневно мобильная мониторинговая группа осуществляет контроль за соблюдением масочного режима и других санитарных требований в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

В работе мобильных групп принимают участие сотрудники администрации, исполнительной власти области, ОМВД России по Егорлыкскому району, казаки казачьей дружины.

При проведении мониторинга на объектах потребительского рынка и общественного транспорта проверяется соблюдение санитарно-эпидемиологических требований. В случае выявления фактов нарушения составляются протоколы об административном правонарушении.

В период с 2 по 5 августа 2021 года было проверено 162 объекта розничной торговли, бытовых услуг и общественного питания и возбуждено 50 дел об административных правонарушениях по статье 20.6.1 КоАП РФ.

Так, в станице Егорлыкская в торговых объектах «Магнит», «Пятерочка», «Модная семья», «Светофор», торговый комплекс «Мода», «FixPrice», в помещении терминала сбербанка покупатели находились без лицевых масок либо респираторов.

Всего за 2021 год составлен 421 протокол об административных правонарушениях по статье 20.6.1 КоАП РФ.

Рейдовые мероприятия по соблюдению масочного режима на предприятиях потребительского рынка будут продолжены.

Убедительно просим всех жителей и гостей района соблюдать санитарно-эпидемиологические требования.

Берегите себя и своих близких!