6 декабря ООО «Урожай» торжественно открыло новое здание животноводческого комплекса

13 декабря, 2019 | Категория записи: Сельского хозяйства
Строительство животноводческого комплекса начато в июне 2018 года. Общая площадь помещения составляет 4350 м2, общий объем инвестиций составил более 150 млн. рублей. Животноводческий комплекс рассчитан на 382 головы крупного рогатого скота, так вчера сюда были заселены первые жители – это 200 нетелей симментальской породы импортной селекции. Ферма автоматизирована «по последнему слову техники». Так, помещение инновационного коровника предусматривает регулируемый климат, систему индивидуального наблюдения за состоянием животных («фитнес-браслеты») и даже приспособления для чесания. Также под одной крышей с коровником расположились: новый доильный зал, помещение для сбора и охлаждения молока, помещения для персонала. Кормление животных круглогодично будет осуществляться сбалансированной по питательности кормовой смесью. Полученное молоко будет охлаждаться и направляться на переработку ООО «Егорлык Молоко».

В церемонии открытия приняли участие заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области С.В. Полуляшная, представители компаний, занимавшихся строительством корпуса, его комплектацией и поставкой скота, а также многие другие.