75 лет со дня освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков

3 сентября, 2018 | Категория записи: Егорлыкского РДК

В этом году  одиннадцать новых праздников решили добавить в календарь памятных дат Ростовской области депутаты Законодательного собрания. Самый важный из них — день освобождения Ростовской области. Именно в этот день в 1943 году, были освобождены последние оккупированные населённые пункты донского края.

На центральной площади РДК состоялся памятный вечер,  организованным Егорлыкским сельским поселением. Вспоминались даты и люди, которые до последнего  верили в победу русской армии. Наши земляки также стояли на защите малой родины: Дробилов С.В.; Руднев В.Г.; Савицкий Л.С.; Яценко А.Т.; Орлов В.Н.; Фириченков А.Н.; Горлачев П.Ф.; Мусин Ф.Т. И многие другие.

После завершения мероприятия участники художественной самодеятельности вместе со  зрителями отнесли венки к мемориальному комплексу, где каждый зажег свечу памяти в форме даты — 75.