8 июня 2012 года состоялось мероприятие, посвященное празднованию Дня социального работника

27 июня, 2012 | Категория записи: Главная страница
День социального работника в Егорлыкском районе

День социального работника – это праздник людей, чья профессиональная деятельность связана с нуждами и чаяниями граждан разного социального статуса, возраста, состояния души и здоровья.
О возведении милосердия в ранг государственной политики заботы о здоровом обществе, о необходимости профессии социального работника свидетельствует  Указ Президента Российской Федерации от 27 октября 2000 года о том, что каждый год 8 июня мы отмечаем Всероссийский день социального работника.
В нашем районе этот праздник отмечает социальная служба, которая представлена:
— Управлением социальной защиты населения Администрации Егорлыкского района – вот уже 94 года как социальная защита населения вошла в нашу жизнь. Перебирая страницы истории видно как росла социальная защищенность нуждающихся граждан. На сегодняшний момент более 17 тысяч получателей социальных средств, 47% населения состоят в банке учета УСЗН. Профессионально оказывают помощь отдел по проблемам семьи, материнства и детства, отдел предоставления мер адресной социальной поддержки, все финансирование по федеральным и областным законам проходит через отдел организации использования бюджетных средств и бухгалтерской отчетности.
— Государственным бюджетным учреждением социального обслуживания населения Ростовской области «Социально-реабилитационным Центром для несовершеннолетних Егорлыкского района», который сегодня отмечает свой 10 летний юбилей.
— Муниципальным бюджетным учреждением Егорлыкского района «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов». Создан Центр в июле 1994 года. На сегодняшний день у нас работает:
— 20 отделений социального обслуживания, где получают помощь около 2000 пенсионеров;
— 3 социально-реабилитационных отделения, в которых живут 70 пожилых людей.
Более четырехсот работников Центра ежедневно оказывают помощь нуждающимся гражданам.

Профессиональное кредо работников социальной службы: «чужого горя не бывает!» По-разному приходят в эту профессию люди, но остаются те, кто не ошибся в выборе, случайных людей у здесь нет!
Самые главные гости на этом празднике – это дорогие и милые ветераны, подарившие свое сердце «социальной работе».
Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником — Днем социального работника. И огромную благодарность за ваши умения, профессионализм, которые остались в наследство последующему поколению работников социальной сферы.