«А есть ли у вас ещё секреты?»

5 июня, 2018 | Категория записи: Егорлыкской межпоселенческой центральной библиотеки

5 июня в Егорлыкской детской библиотеке прошло очередное увлекательное мероприятие – громкое чтение «А есть ли у вас ещё секреты?».

На мероприятие, посвященное творчеству Юнны Мориц пришли ребята из школьного трудового лагеря  отряда «Эрудит», школы № 7 (преподаватель Жаркова Л.И., Кривошеева В.И.).

Библиотекарь Снеговская Н.П. познакомила учащихся с жизнью и творчеством замечательной поэтессы, прозаика, члена Союза российских писателей, художника, обладательницы многих литературных премий – Юнной Мориц.

Затем, Наталья Петровна предложила почитать смешные и добрые стихотворения Ю. Мориц. Ребята с удовольствием и выражением читали ее произведения, которые учат детей дружбе, добру. С интересом просмотрели добрые, искренние стихи Юнны Мориц, увековеченые и в мультфильмах – «Пони бегает по кругу» (1974), «Большой секрет для маленькой компании» (1979), «Мальчик шел, сова летела» (1981).

В завершение библиотекарь пожелала ребятам читать больше хороших книг.