Администрация Егорлыкского района информирует…

25 октября, 2013 | Категория записи: Коммунальное хозяйство

В связи с реализацией программы по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей и лиц из их числа, в соответствии с постановлением Правительства Ростовской области от 25.06.2012 г. № 539, планируется приобретение следующих жилых помещений на условиях долевого участия в строительстве многоквартирных жилых домов, или в законченных строительством многоквартирных жилых домах у застройщика:

Кол-во комнат Общая площадь в соответствии с п.5 ст.15 Жилищного кодекса РФ,
кв.м.*
Кол-во,
шт.
Предельная стоимость,
руб. **
1 1 не менее 25 кв.м. 1 700 000
2 1 не менее 25 кв.м. 1 700 000
3 1 не менее 25 кв.м. 1 700 000
4 3 не менее 72 кв.м. 1 2 095 200

* В соответствии с постановлением Правительства Ростовской области от 25.06.2012 г. № 539 «Об обеспечении жилыми помещениями и расходовании субвенций на осуществление полномочий по обеспечению жилыми детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» лицам данной категории будет предоставляться жилое помещение не менее 25 кв.м., по решению суда — не менее 72 кв.м.
** Предельная стоимость 1 кв.м. жилого помещения не должна превышать средней рыночной стоимости 1 кв.м. общей площади жилья по Егорлыкскому району в текущем квартале, утвержденной министерством строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области.
Срок передачи квартир:
— при предложении квартир первичного рынка: не позднее 31.12.2014 г.;
— при предложении квартир, находящихся в незавершенных строительством многоквартирных домах: не позднее 31.12.2014 года.

Характеристики жилого помещения, установленные заказчиком:

— Жилое помещение, состоящее из одной жилой комнаты первичного рынка
— Жилое помещение, состоящее из одной жилой комнаты, находящееся в незавершенном строительством многоквартирном доме
Местонахождение: Ростовская область, Егорлыкский район, станица Егорлыкская
— Общая характеристика жилого помещения: квартира, состоящая из одной жилой комнаты и указанного полного перечня вспомогательных помещений (например: кухни, санузла, коридора), общей площадью не менее 25 кв.м.
Водопровод, водоснабжение в наличие, в исправном состоянии
Канализация в наличии, в исправном состоянии
Централизованное или индивидуальное отопление в наличии и в исправном состоянии
Газифицировано, исправное оборудование
От обязательств третьих лиц свободно, не обременено правами проживания (за исключением права проживания заявителя и членов его семьи), не заложено, не находится под арестом, не является объектом каких-либо договоров
Задолженность по коммунальным, налоговым и иным платежам отсутствует
Санитарно-эпидемиологическим, противопожарным и техническим нормам соответствует
Входная дверь, двери в ванной комнате и туалете в наличии и находятся в хорошем состоянии
Окна остеклены, рамы исправны и в хорошем состоянии
Установлено сантехническое оборудование: унитаз, ванна, умывальник, мойка со смесителями, пригодные для непосредственного использования
Электропроводка, электророзетки, электровыключатели, электропатроны в наличии и находятся в рабочем состоянии
Самовольное переустройство и/или перепланировка, которые не узаконены в установленном законодательством порядке — отсутствует
Все инженерное оборудование и другие изделия в рабочем состоянии, без деформации и в полном объеме выполняют свои функциональные задачи

— Жилое помещение, состоящее из трех жилых комнат первичного рынка
— Жилое помещение, состоящее из трех жилых комнат, находящееся в незавершенном строительством многоквартирном доме
Местонахождение: Ростовская область, Егорлыкский район, станица Егорлыкская
— Общая характеристика жилого помещения: квартира, состоящая из трех жилых комнат и указанного полного перечня вспомогательных помещений (например: кухни, санузла, коридора), общей площадью не менее 72 кв.м.
Водопровод, водоснабжение в наличие, в исправном состоянии
Канализация в наличии, в исправном состоянии
Централизованное или индивидуальное отопление в наличии и в исправном состоянии
Газифицировано, исправное оборудование
Задолженность по коммунальным, налоговым и иным платежам отсутствует
Окна остеклены, рамы исправны и в хорошем состоянии
Установлено сантехническое оборудование: унитаз, ванна, умывальник, мойка со смесителями,  пригодные для непосредственного использования

Всем заинтересованным лицам предлагаем направить предложения в письменной форме с указанием технических параметров квартир и стоимостью в срок до 10-00 часов 04.11.2013 по адресу: ст. Егорлыкская, ул. Мира, 90, каб. 31.
К предложению необходимо приложить:
— в случае предложения долевого участия в строительстве заверенные копии: разрешения на строительство жилого дома, проектной декларации, документа, подтверждающего право собственности или право аренды (субаренды) на земельный участок;
— в случае если предлагается к продаже квартира в законченном строительством многоквартирном доме у застройщика, заверенные копии: разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, документов о праве собственности продавца на жилое помещение (установленные ст. 17 Федерального закона № 122-ФЗ от 21.07.1997 г. «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»).