Администрация Егорлыкского района сообщает

12 марта, 2015 | Категория записи: Главная страница

Администрация Егорлыкского района сообщает, что с 1 января 2015 года вступил в силу Федеральный закон от 28.12.2013 года № 400-ФЗ «О страховых пенсиях». В соответствии со ст. 26 данного федерального закона издан Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 17.11.2014 года №885н, утвердивший новые «Правила выплаты пенсий…».
Согласно пункту 94 Правил выплаты пенсий, начало периода доставки пенсии организацией почтовой связи или иной доставочной организацией, осуществляющей доставку пенсии на дом, устанавливается не ранее  третьего числа текущего месяца.
Отделением ПФР  по Ростовской области и УПФР Егорлыкского района проведена работа по переносу  с марта 2015 года начала доставочного периода  на третье число. С указанной даты доставки пенсии будет осуществляться с 3 по 25 число (по ранее действовавшим Правилам доставка пенсии осуществлялась с 1 по 23 число).
Таким образом, каждая дата доставки увеличивается на два дня, то есть первое доставочное число станем третьим, второе — четвертым, третье — пятым и т.д. до 25 числа.