Ансамбль «Тысячелетие» – победитель танцевального конкурса в Санкт-Петербурге

7 июля, 2010 | Категория записи: Архив новостей

Коллектив «Тысячелетия» (а в Санкт-Петербург отправилась средняя возрастная группа ансамбля) «выставил» на конкурс в двух номинациях самые любимые танцы егорлычан: «Лезгинку» и «Еврейский», «Фотографию» и «Стиляг». И не прогадал, завоевав Гран-при в номинации «Народный танец и стилизация» и звание лауреатов I степени в номинации «Эстрадный танец».

Отметим, что по Положению конкурса профессиональное жюри из ведущих специалистов культуры и искусства России и стран ближнего зарубежья имело право вручить Гран-при во всех номинациях каждого из трех уровней конкурса. Однако только егорлычане из четырнадцати танцевальных коллективов, выступавших в уровне «Развитие», стали обладателями Гран-при. А в общем, 400 мальчишек и девчонок, влюбленных в танец, со всех уголков России, а также из стран ближнего зарубежья, собрались в городе Белых ночей, чтобы показать свое мастерство. Воспитанники Егорлыкской ДШИ в лице ансамбля «Тысячелетие» соревновались с ребятами из Москвы, Санкт-Петербурга, Иркутска, Хабаровска, Саратова, Перми… и победили!