Библиотечные ресурсы в помощь образовательному процессу

30 марта, 2017 | Категория записи: Егорлыкской межпоселенческой центральной библиотеки

Под таким названием прошел семинар сельских и школьных  библиотекарей Егорлыкского района.  По приглашению директора Егорлыкского историко-краеведческого музея Д.Н. Санина  и МБУК ЕР «Межпоселенческой центральной библиотеки»  в работе  семинара приняли участие руководитель регионального объединения «Поисковое движение России В.К. Щербанов и его заместитель Валухова Л.Н.

Гости провели презентацию книг изданных поисковиками  это книги авторов В.К. Щербанова и Л.Н. Валуховой : «История Великой Отечественной и Второй мировой войн в наградах земляков. Документальное исследование», Война в солдатском медальоне, или Солдатские судьбы, открытые поиском…»,  Сборник статей», «Методика эффективной работы Акции «Дедов Победа – дорога света».  А также книга директора Егорлыкского  историко-краеведческого музея Д.Н. Санина «Боевые рубежи Маныча».

Сборник «Война в солдатском медальоне, или Солдатские судьбы, открытые поиском…» продолжает традицию, зародившуюся в последние годы и получившую активное развитие в 60-80 годы прошлого века, по освещению событий, сохранению памяти Великой Отечественной войны и увековечению имен погибших и пропавших без вести солдат и командиров в 1941 – 1945 годах. Этой же теме посвящены и другие изданные поисковиками книги.