Будущее невозможно без заботы о настоящем!

16 июля, 2013 | Категория записи: Сельского хозяйства

2013 год в Российской Федерации объявлен Годом охраны окружающей среды. В рамках участия в проведении Года охраны окружающей среды Администрация Егорлыкского района и участники экологического объединения МБОУ ЕСШО № 1 «Лиман» взяли на себя организацию особо охраняемой природной территории и реализацию экологического проекта «Памятник природы — Лиман».
Особо охраняемая природная территория является одной из основ сохранения экологических и биологических процессов экосистем. Сохранение уникального естественного природного объекта «Лиман» позволит повысить биологическое разнообразие, расширить ареалы исчезающих видов, представляющих большое значение с точки зрения науки, охраны природы, повысить интерес населения к вопросам бережного отношения к природной среде и сохранить ресурсный потенциал «лиманной зоны» для будущих поколений.

?