Читаем о войне, помним о войне!

7 мая, 2019 | Категория записи: Егорлыкской межпоселенческой центральной библиотеки

Сколько бы лет ни прошло со Дня Победы, время никогда не изгладит из памяти народа события Великой Отечественной войны. В преддверии X Международной Акции «Читаем детям о войне» в сельской библиотеке х. Изобильный состоялся День информации «Читаем о войне, помним о войне!». Участниками мероприятия стали читатели всех возрастов нашего хутора.  Библиотекарь подготовила книжную выставку «В книжной памяти история войны», рассказывающую о сражениях и героях Великой Отечественной войны. У выставки прошли беседы и обзор представленных изданий. Особый интерес у ребят вызвала уникальная детская книга «В сердце своём храним…», посвящённая защитникам Отечества. На страницах книги наши юные читатели познакомились с лучшими произведениями и рисунками детей – участников всероссийских конкурсов. Взрослые пользователи с большим удовольствием вспоминали произведения Быкова В. «Обелиск», «Дожить до рассвета», «В тумане», «Батальоны просят огня», «Горячий снег» — Юрия Бондарева. А книга Мусиенко Г. «Четвёртый километр» заинтересовала ученицу 6 класса Беляченко Ж., которая просто «проглотила» её в читальном зале. Вместе с библиотекарем провели беседу о прочитанном. Женя рассказала нам об описанных в книге событиях первых часов и минут  Великой Отечественной войны, о героях пограничниках, бойцах народного ополчения, которые отважно сражались с врагом. Участники мероприятия  вспоминали и песни военных лет, которые звучали в читальном зале. Библиотекарь рассказала о том, что во время войны создавались театральные и концертные бригады. Артисты выступали на фронтовых территориях, в госпиталях. В редкие минуты отдыха рядом с солдатом всегда была песня. Она поднимала боевой дух солдат, помогала выжить в суровые годы войны.

МБУК ЕР, сельская библиотека х. Изобильный.

Библиотекарь 2 категории И.Гапочкина