«Читаем Тургенева вместе» (литературный час)

9 ноября, 2018 | Категория записи: Главная страница | Егорлыкской межпоселенческой центральной библиотеки

9 ноября  исполнилось  200 лет со дня рождения И.С.Тургенева, произведения которого исполнены  любовью к Родине, человеку,  к русской культуре, русскому языку.

В честь юбилея великого писателя в читальном чале Егорлыкской детской библиотеки прошел литературный час для учащихся 4 класса ЕСОШ №7 (преподаватель Павлюк И.Г.) «Читаем Тургенева вместе».

Библиотекарь Камышанская Е.Н. познакомила своих читателей  с краткой биографией Ивана Сергеевича, с его известными произведениями. Ребята прочли рассказ Тургенева «Му-Му» в школе вместе с преподавателем. Поэтому обсуждая это произведение, легко ответили на тестовые вопросы к этому рассказу. Все вместе посмотрели мультфильм «Му-Му», который вызвал у ребят сильные эмоции.

В конце мероприятия ребята  оформили ромашку своими руками. В середине ромашки написано: «Эта повесть меня…..», а на листочках были предложены разные варианты ответов (поразила, заставила плакать, растрогала и др.) и ребята выбирали свой ответ.

Библиотекарь предложила читателям поближе познакомиться с творчеством Тургенева и взять почитать его известные рассказы домой.