Cостоялось второе заседание комиссии по противодействию коррупции

30 мая, 2014 | Категория записи: Главная страница

26 мая 2014 года состоялось второе заседание комиссии по противодействию коррупции Егорлыкского района в 2014 году. На заседании председательствовал Глава Егорлыкского района П.А. Павлов.
Были рассмотрены следующие вопросы:
1. О принимаемых мерах по предупреждению коррупционных нарушений в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд и о ходе реализации Федерального закона от 05.04.2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в Егорлыкском районе.
2. О мерах по противодействию коррупции в сфере образования Егорлыкского района, обеспечивающих соблюдение запретов, ограничений и дозволений по предупреждению коррупции.
3. О мерах по противодействию коррупции в сфере здравоохранения Егорлыкского района, обеспечивающих соблюдение запретов, ограничений и дозволений по предупреждению коррупции.
4. Организация работы по противодействию коррупции и эффективного антикоррупционного контроля в структурных подразделениях и отраслевых (функционарных) органах Администрации Егорлыкского района, в Администрациях сельских поселений Егорлыкского района, в соответствии с письмом заместителя руководителя аппарата Правительства Ростовской области О.А. Жеухина № 3.2/95 от 08.04.2014 года по обеспечению соблюдения антикоррупционных стандартов (устанавливающие запреты, ограничения и дозволения) и эффективного контроля за антикоррупционной деятельностью.
По итогам заседания вынесено решение и даны рекомендации по активизации работы по недопущению проявления фактов коррупции в данных сферах.
Подробную информацию можно посмотреть здесь.