День информации: «Экология понимания и устойчивое развитие мегаполиса»

9 октября, 2014 | Категория записи: Егорлыкской межпоселенческой центральной библиотеки

Администрацией Ростовской области, администрациями муниципальных образований, организациями, предприятиями и общественными объединениями Дона проводится постоянная организационная и практическая работа, направленная на решение задач охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности, способствующая улучшению экологической ситуации на территории области, формированию экологической культуры населения.
12 октября 2014 года в МБУК ЕР «Межпоселенческой центральной библиотеке», проводится день информации: «Экология понимания и устойчивое развитие мегаполиса».
В программе дня информации: открытый просмотр литературы «Экологические проблемы Ростовской области», демонстрация слайд — презентации: «Донской гербарий», обзор библиографических пособий по проблемам природопользования.

На открытом просмотре литературы помимо книг и статей экологической тематики, представлены библиографический список литературы: «Экология Дона», подготовленный ГУК РО «Донской государственной публичной библиотекой», В данном аннотированном библиографическом списке представлены наиболее актуальные законодательные и нормативные документы, материалы из книг, сборников, периодических изданий, а также материалы научных исследований по экологии Дона. В конце библиографического описания каждого книжного издания, имеющегося в фонде Донской государственной публичной библиотеки, указывается его инвентарный номер и сигл хранения, информационный список: «Сайты по экологии в сети Интернет» и другие библиографические пособия.
Ждем Вас в МБУК ЕР «Межпоселенческой центральной библиотеке», по адресу: ст. Егорлыкская, пер. Грицика, 119.