День информации «Их помнит мир спасенный»

12 мая, 2015 | Категория записи: Егорлыкской межпоселенческой центральной библиотеки

9 мая 2015 года многомиллионная Россия отмечала 70-летие Великой Победы. Сколько бы ни прошло десятилетий, забывать о разрушенных огнем нацистов городах и селах, уничтоженном народном хозяйстве, гибели миллионов людей, разрушении бесценных памятников ни в коем случае нельзя. Ничто и никто не сможет умалить величие подвига нашего народа и всемирное значение. Именно в годы Великой Отечественной войны стихи стали одним из действенных орудий в борьбе с врагом.

В День Победы 9 мая в фойе Егорлыкского РДК Межпоселенческая центральная библиотека в рамках Дня информации: «Их помнит мир спасенный» провела видео презентацию «И слово ковало Победу…». Здесь звучали стихи Петра Давыдова и Расула Гамзатова, Анны Ахматовой и Владимира Высоцкого, Алексея Суркова и Константина Симонова, Ольги Бергольц. Всем желающим была предоставлена возможность познакомиться с поэзией фронтовых лет, просмотреть буктрейлер по повести Б. Васильева «А зори здесь тихие».