День памяти и скорби — Начало Великой Отечественной войны в 1941 году

23 июня, 2017 | Категория записи: Главная страница

Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

У Мемориального комплекса «Братская могила» в парке культуры и отдыха состоялся митинг, посвященный Дню памяти и скорби. В нем приняли участие Н.Ю. Афанасьев — зам. Главы администрации Егорлыкского района — начальник отдела развития социальной сферы, М.А.Строков — начальник сектора по молодежной политике, казачеству, связям с общественностью, спорту; Пилипенко В.Я. — председатель Совета ветеранов и инвалидов Егорлыкского района, Д.Н.Санин Д.Н. — директор музея боевой и трудовой славы, молодежь и подростки района.

В дне памяти и скорби «Давайте распахнем наши сердца для памяти», проходившем у фонтана в парке культуры и отдыха для детей школьных детских лагерей приняли участие ветераны, дети войны и гости. Об этой печальной дате вспоминали ветеран Великой Отечественной войны Лидия Архиповна Шульгина, дети войны -Владимир Михайлович и Тамара Федоровна Скрипалевы, Ксения Григорьевна Величко, Дарья Ивановна Авилова. Участник локальных войн, подполковник запаса Алексей Георгиевич Кривошеев говорил о патриотизме, о долге каждого гражданина любить и защищать свою Родину, ее интересы. Этим мероприятием была завершена работа школьных летних лагерей.