День Победы в станице Егорлыкской

10 мая, 2018 | Категория записи: Главная страница | Егорлыкского РДК

Самый душевный, трогательный и святой  праздник жители района отметили многочисленными мероприятиями: встречи и поздравления на дому ветеранов, шествия, митинги у мемориалов и памятников, выставки, конкурсы, концертные программы были посвящены памяти о Победе. Ежегодно в акции «Бессмертный полк» участвуют тысячи егорлычан, где  с гордостью каждый вспоминает о подвигах своих дедов и прадедов, отрадно отметить, что эта традиция Дня Победы набирает силу не только среди взрослого населения, но и среди детей, подростков и молодежи. В праздничном шествии в ст. Егорлыкской к мемориальному комплексу «Братская могила» пришли представители около ста учреждений, общеобразовательных школ, организаций и предприятий, тысячи жителей и гостей района.

В митинге, у мемориала, приняли участие глава Администрации Егорлыкского района

П.А. Павлов, глава Администрации Егорлыкского сельского поселения И.И. Гулай, председатель Совета ветеранов В.Я. Пилипенко, протоиерей Георгий, председатель молодежного самоуправления Л. Попов. Празднование Дня Победы продолжилось в парке культуры и отдыха, на площади районного дома культуры тематическими концертными программами учащихся Егорлыкской школы искусств и самодеятельными коллективами Егорлыкского СДК. В вечернее время жители приняли участие в больших праздничных концертах районного дома культуры и СДК.