Депутаты контролируют цены и качество

Февраль 10, 2011 | Категория записи: Главная страница

В октябре прошлого года в Ростовской области стартовал проект партии «Единая Россия» – «Народный контроль». Координатором проекта в Ростовской области назначена депутат Законодательного Собрания области Любовь Акулович, которая на первом заседании областной рабочей группы по реализации партийного проекта назвала его эффективной формой участия граждан и бизнеса в развитии потребительского рынка, защите прав потребителей путем общественного мониторинга доступности товаров и услуг.
Активно включились в работу группы проекта «Народный контроль» во всех местных отделениях партии «Единая Россия», а также рабочие группы партийных фракций в Собраниях депутатов муниципалитетов.

Так, в рабочую группу партийного проекта Собрания депутатов Егорлыкского района вошли В.В. Хворост, И.М. Ткач, Г.С. Бутенко, Н.П. Лихачев, М.Н. Паляница, М.О. Манукян, С.Н. Щербаченко. С момента старта партийного проекта рабочая группа еженедельно проводила мониторинги цен на социально значимые продукты питания, которые затем подвергались анализу. Составлен план дальнейших действий рабочей группы, в который вошли рейды, «круглые столы» и др.
Партийный проект вступает в следующий этап реализации. Среди очередных задач – контроль за исполнением запрета продажи алкоголя и пива несовершеннолетним, запрета на реализацию алкогольной продукции в ночное время, качества и срока годности реализуемых социально значимых товаров. О новых направлениях работы рассказал коллегам-депутатам на заседании рабочей группы ее руководитель В.В. Хворост. Поставлены новые задачи, которые будут выполняться.