Депутаты оценили ход капитального ремонта зрительного зала РДК «Родина»

2 декабря, 2010 | Категория записи: Архив новостей

В 2007 году начался капитальный ремонт РДК. Сейчас в разгаре – вторая очередь работ. В середине октября был заключен договор подряда с ростовской фирмой ООО «Росстрой» на сумму 3 миллиона 340 тысяч рублей. Эта фирма в настоящее время ремонтирует большой зрительный зал и помещения так называемого технического (третьего) этажа Дворца культуры. К середине ноября фирмой уже был выполнен объем работ приблизительно на 2 миллиона рублей. Срок окончания контракта (а значит, завершение всех работ по смете) – 11 декабря 2010 года.

На днях депутаты районного Собрания (И.М. Ткач, С.Г. Салбинян, Е.С. Касьянова) во главе с председателем Собрания В.В. Хворост посетили объект и оценили ход капитального ремонта.
На объекте работают 10 строителей различных специальностей, имеются в наличии все материалы, необходимые для успешного завершения ремонта технического этажа и зрительного зала на 600 посадочных мест. Заменен планшет сцены (на это и на ремонт сценического оборудования в 2009 году были выделены деньги из Фонда непредвиденных расходов администрации области в сумме около 5,5 миллиона рублей), обустроен подвесной потолок, частично заменена гипсовая плитка на стенах, проведен демонтаж старых и монтаж новых панелей из гипсокартона, демонтаж пола, усиление его бетонной основы. В настоящий момент ведется укладка букового паркета.
Представители технического надзора отмечают хорошее качество ремонта, а депутаты проявляют беспокойство по поводу сроков завершения работ. Общее мнение: «Работы еще много, а времени – мало».