Детская летняя оздоровительная кампания продолжается!

22 июля, 2014 | Категория записи: Социальной защиты населения

Желающие оздоровить своих детей в августе 2014г. ещё могут обратиться в УСЗН за путевками в санаторно-оздоровительный лагерь ДСОЛ «Лазурный» (Краснодарский край Туапсинский район п. Лермонтово), а также в оздоровительный лагерь «Зорька» (Ростовская область, Неклиновский район, п. Дмитриадовский).
Сроки заездов:
С 08.08.2014 г. по 28.08.2014 г. — санаторно-оздоровительный лагерь ДСОЛ «Лазурный» (Краснодарский край, Туапсинский район, п. Лермонтово).
Профиль санатория: органы дыхания. В рамках программы санаторного лечения проводятся физиотерапевтические, массажные, ингаляторные процедуры, предлагаются кислородные коктейли.
C 09.08.2014 г. по 29.08.2014 г. — детский оздоровительный лагерь «Зорька» (Ростовская область, Неклиновский район, п. Дмитриадовский).
ДОЛ «Зорька» имеет крайне удачное расположение — на побережье Азовского моря — самого безопасного для детского купания, с песчаным идеально ровным дном. ДОЛ «Зорька» имеет собственный песчаный пляж протяженностью около 500 м; в зеленой парковой зоне располагаются летние коттеджные домики, спортивные площадки.

Досуг в ДОЛ «Зорька» направлен на оказание спортивно-оздоровительных, дополнительных образовательных, воспитательных и развлекательных услуг в динамичных игровых формах, позволяющих раскрыть таланты и реализовать себя каждому ребенку.
На территории ДОЛ «Зорька» работает конно-спортивный клуб, где ребят обучают навыкам верховой езды. Кроме того, иппотерапия благотворно влияет на физическое и психическое состояние ребенка, помогает преодолевать трудности в общении, обучении, сложностях в воспитании (Сайт: http://zorka.info).
Путевки в санаторно-оздоровительный лагерь ДСОЛ «Лазурный» и в детский оздоровительный лагерь «Зорька» предоставляются бесплатно для детей из малообеспеченных семей в возрасте от 6 до 18 лет.