Дни правового просвещения в Ростовской области

22 января, 2016 | Категория записи: ТИК Егорлыкского района
Дни правового просвещения в Ростовской области

22 января 2016 г. в рамках проведения социально-гуманитарного проекта «Дни правового просвещения в Ростовской области» в Егорлыкской СОШ №7 им. О. Казанского учащиеся 10-х классов провели турнир настольной образовательной игры «Межгалактические выборы».

Старшеклассники с интересом участвовали в игре, поскольку она дает возможность будущим избирателям попытаться набрать наибольшее количество рейтинговых очков и победить на выборах. Игроки прошли процедуру выдвижения кандидатов, на этапе «Агитация» встретились с избирателями, старались повысить свой рейтинг, в «День тишины» анализировали ситуацию, оценивали возможности на выборах, готовили ко дню выборов своих наблюдателей, участвовали в голосовании и подсчете голосов.

Признали игру полезной и учителя истории и обществознания. Они отметили, что эта игра поможет старшеклассникам осознать важность участия в выборах, понять все процедуры избирательного процесса.