«Дни защиты от экологической опасности»

30 июня, 2015 | Категория записи: Сельского хозяйства

Подведены итоги проходивших в Егорлыкском районе с 22 марта по 05 июня «Дней защиты от экологической опасности». Так, благодаря усилиям Администрации Егорлыкского района, администраций сельских поселений, организаций и предприятий, а также неравнодушных жителей  района были проведены 17 субботников, высажено 682 дерева и 40 кустарников, расчищено от мусора более 4,5 км водоохранной зоны, проведены рейды по выявлению фактов незаконной распашки  прибрежной защитной полосы и привлечению нарушителей к ответственности, в каждом поселении проведены работы по благоустройству памятных и мемориальных мест, мест захоронения.

Кроме того в образовательных учреждениях Егорлыкского района проводилось большое количество мероприятий,  посвященных «Дням защиты от экологической опасности», таких как сочинения, викторины, конкурсы газет,   экологические субботники, круглые столы, конкурсы рисунков и многое другое. 181 учащийся образовательных учреждений принял участие в данных мероприятиях, 58 из них были награждены грамотами. Всего в Егорлыкском районе в «Днях защиты от экологической опасности» участие приняли более 1250 человек.