Дни защиты от экологической опасности

29 марта, 2018 | Категория записи: Главная страница | Сельского хозяйства

22 марта в Ростовской области стартовала ежегодная акция Дни защиты от экологической опасности, которая продлится  до 5 июня. Данное мероприятие проводится на территории  России ежегодно с 1993 года. Администрация Егорлыкского района традиционно присоединяется  к акции.

Так в период ее проведения в районе планируется организовать экологические субботники,  рейды в водоохранных зонах водных, мероприятий по благоустройству парков, скверов, памятных и мемориальных мест, мест захоронения участников Великой Отечественной войны,  День древонасаждений. В образовательных учреждениях будут проведены конкурсы, беседы, лекции по проблемам экологии.

Кроме того 21 апреля на фестивале экологического туризма «Воспетая степь», который будет проходить на территории государственного природного биосферного заповедника «Ростовский» в Орловском районе, Егорлыкский район будет представлять свою тематическую площадку «Развитие экологической культуры обучающихся через реализацию инновационных мастер-классов художественно-эстетической, культурологической, технической, туристско-краеведческой направленности».

Администрация Егорлыкского района призывает всех жителей нашего района не остаться равнодушными и присоединится к проводимым экологическим мероприятиям.