До свидания и до новых встреч!

19 октября, 2017 | Категория записи: Егорлыкской межпоселенческой центральной библиотеки

С 12 июля по 15 октября в Егорлыкском районе работал проект «Мобильная библиотека» ГБУК РО «Ростовская областная детская библиотека имени В.М. Величкиной». Этот проект был очень востребован в сельских библиотеках нашего района.

Организация передвижных выставок позволила юным читателям Изобильной, Ново-Роговской, Кавалерской, Балко-Грузской и Егорлыкской детской библиотеки получить доступ к 260 новейшим изданиям классиков русской и зарубежной прозы и современных молодых авторов.

За это время услугами мобильной библиотеки воспользовались 437 читателей, по новым книгам библиотеки провели 49 мероприятий, которые посетили 685 читателей. Новых читателей записалось за этот период 63 человека.

Самые активные ребята приняли участие в конкурсе «Лучший читатель мобильной библиотеки», заполняли специальную анкету, читали, как можно больше книг и написали отзыв о понравившейся книге.

Библиотеки-участницы проекта и участники конкурса, определённые как самые активные получат дипломы и призы (книги) в торжественной обстановке на ежегодном празднике в рамках Недели детской книги в марте 2018 года.

Работа проекта «Мобильная библиотека» закончилась, но наши читатели ждут новых встреч с интересными книгами!