Дополнительные страховые взносы на накопительную пенсию в 2018 году

31 октября, 2018 | Категория записи: Пенсионного фонда Егорлыкского района

Пенсионный Фонд России напоминает, что Программа государственного софинансирования пенсионных накоплений продолжает действовать. Функция администрирования дополнительных страховых взносов, уплачиваемых в рамках программы, сохраняется за Пенсионным фондом России.

По условиям Программы государство ежегодно обеспечивает софинансирование дополнительных страховых взносов участников Программы при уплате взносов в пределах от 2000 до 12000 рублей в календарном году (до 31 декабря текущего года). При перечислении дополнительных страховых взносов в размере менее 2000 рублей софинансирование государством не осуществляется.

Программа действует 10 лет с года уплаты первого взноса. При этом закон позволяет Вам в этот 10-летний период как приостановить уплату взносов, так и возобновить ее в удобный для него момент. Перечислить дополнительные страховые взносы можно самостоятельно через кредитные учреждения, либо через работодателя, подав соответствующее заявление в бухгалтерию.

Порядок и реквизиты для уплаты дополнительных страховых взносов не изменились.

Даже если Вы уже получали единовременную выплату, у Вас есть возможность получить ее еще раз.

Контролировать формирование средств в рамках Программы софинансирования можно через личный кабинет на сайте ПФР, портале госуслуг или по телефону в Ростове-на-Дону 306-10-026. Сведения о платежах, государственном софинансировании и инвестиционном доходе есть в выписках и извещениях из лицевого счета, которые можно получить в управлении ПФР или в многофункциональном центре.

Кроме того, граждане могут самостоятельно формировать пенсионные накопления в системе обязательного пенсионного страхования, для чего необходимо обратиться в Пенсионный фонд с заявлением и начать уплачивать взносы на накопительную пенсию.

Более подробную информацию Вы можете получить на сайте www.pfrf.ru,  по тел. (8863) 306-10-26 или в УПФР в Егорлыкском районе