ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ДЕНЕЖНАЯ ВЫПЛАТА СЕМЬЯМ В СВЯЗИ С РОЖДЕНИЕМ ОДНОВРЕМЕННО ТРЕХ И БОЛЕЕ ДЕТЕЙ

13 октября, 2015 | Категория записи: Социальной защиты населения

На рожденных с 01.01.2013г.
По поручению Губернатора Областным законом от 25.10.2012г. № 957-ЗС внесены изменения  в Областной закон от 22.10.2004 № 165-ЗС «О социальной поддержке детства в ростовской области» в части предоставления с 01.01.2013г. единовременной денежной выплаты  семьям в связи с рождением одновременно трех и более детей.  Размер выплаты с 01.01.2015г. составляет 55388руб. на каждого ребенка. Единовременная денежная выплата предоставляется гражданам РФ, проживающим на территории Ростовской области, и назначается, если обращение за ней последовало не позднее шести месяцев со дня рождения детей.
Перечень документов для оформления пособия:

1.    ПАСПОРТА РОДИТЕЛЕЙ (копии и подлинники)

2.    СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ ДЕТЕЙ (подлинники и копии)

3.     В СЛУЧАЕ УСТАНОВЛЕНИЯ ОПЕКИ (ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА) НАД ДЕТЬМИ – ПРАВОВОЙ АКТ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ НАД РЕБЕНКОМ ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА(копия и подлинник)

4.     СВИДЕТЕЛЬСТВО О БРАКЕ (О РАСТОРЖЕНИИ БРАКА) В СЛУЧАЕ НЕСООТВЕТСТВИЯ ФАМИЛИИ РОДИТЕЛЯ И ДЕТЕЙ (копия и подлинник)

5.    СБЕРЕГАТЕЛЬНАЯ КНИЖКА ПОЛУЧАТЕЛЯ ИЛИ НОМЕР СЧЕТА  ПЛАСТИКОВОЙ КАРТЫ (подлинник и копия)

6.    ЗАЯВЛЕНИЕ О СОГЛАСИИ ДРУГОГО РОДИТЕЛЯ НА ПОЛУЧЕНИЕ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЫ ЗАЯВИТЕЛЕМ.

Дополнительную информацию можно получить по телефону «Горячая линия» 22-5-83.