Егорлыкский футбол на областном уровне

10 июня, 2014 | Категория записи: Спорта

Сборная Егорлыкского района по футболу включилась в борьбу на Первенстве Ростовской области среди команд первой лиги, зона «Восток». В этой зоне также играют: сборная Веселовского района, «Учхоз-Зерновое» (г. Зерноград), «Целина» (п. Целина), «Луч» (с. Багаевская), АЧИИ-Зерноград (г. Зерноград), «Искра-Донгаздобыча-2» (г. Новобатайск), «Пролетарск» (г. Пролетарск).
Игры Первенства области будут проходить по субботам. Начало матчей — в 18 часов. Последний тур в зоне, согласно Календарю игр, который опубликован на сайте областной федерации футбола, состоится 13 сентября. Финальный этап областного Первенства будет проводиться по системе «плей-офф еврокубков»: из каждой зоны выходят по четыре команды, которые затем играют по жребию друг с другом. Так же, например, определяется победитель чемпионата мира по хоккею.
Сборная Егорлыкского района (команда называется «Егорлык») уже провела свою первую домашнюю игру — 31 мая встречалась со сборной Веселовского района. Матч завершился с победным для «Егорлыка» счетом — 1:0, завоеваны первые три очка в турнирной таблице. И к очередному туру «Егорлык» занимает в таблице пятое место из восьми. Пока в зоне «Восток» лидирует зерноградская команда «Учхоз-Зерновое». Кстати, именно с этой командой сборная Егорлыкского района встречается в очередном туре, который состоится 7 июня на центральном стадионе ст. Егорлыкской. Начало в 18 часов.