Егорлыкский музей в рамках празднования 70-я Победы продолжает свои обзорные экскурсии по музею и местам боевой славы

3 апреля, 2015 | Категория записи: Егорлыкского историко-краеведческого музея

2 апреля сотрудники МБУК ЕР «Егорлыкский историко-краеведческий музей» провели вторую обзорную экскурсию, маршрутом которой стало посещение самого музея и поездка по памятным местам станицы Егорлыкской.

10 человек, Социально-реабилитационного центра № 3 «Добрый Свет» Кугейской сельской администрации под руководством Ольги Михайловны Жаровой , познакомились со всеми экспозициями, развернутыми в музее. В частности, с экспонатами, относящимися к образованию ст. Егорлыкской и бытовой культуре казачьего Дона, графикой и картинами местных художников, артефактами первой мировой , документами и фотографиями времен Гражданской и Велико Отечественной войны.

А далее, на автобусе кугоейцы побывали почти у всех памятников, которые есть в райцентре.