Егорлыкский отдел Управления Росреестра по РО празднует 15-летие

15 июля, 2014 | Категория записи: Егорлыкский отдел Управления Росреестра по Ростовской области

19 июля 2014 года исполняется 15 лет со дня начала деятельности Егорлыкского отдела Управления Росреестра по Ростовской области.
18 ноября 1998 года постановлением Губернатора Ростовской области было создано Учреждение юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории Ростовской области. До этого на Дону не существовало централизованной системы государственной регистрации прав на недвижимость.
Егорлыкский отдел Управления Росреестра по Ростовской области был создан 19 июля 1999 года. За 15 лет в отделе произошло несколько реорганизаций, в итоге которых функциональная нагрузка службы расширилась. В 2009 году после объединения Росрегистрации и Роснедвижимости была создана Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии или Росреестр, который является органом исполнительной власти, осуществляющим, помимо государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, выполнение функций в сфере государственного кадастра недвижимости, государственного мониторинга земель, государственного земельного надзора, геодезии и картографии и т.д.

С 19 июля 1999 года Егорлыкский отдел возглавила Степанцова Светлана Викторовна. На сегодняшний день в штате состоит 10 высококвалифицированных специалистов. Почетными грамотами и благодарностями в 2012-2013 году были награждены следующие сотрудники отдела: заместитель начальника Егорлыкского отдела Гладкова Наталья Алексеевна, ведущий специалист-эксперт Шеповалова Светлана Николаевна, ведущий специалист-эксперт Тимошенко Марина Борисовна.
Пристальное внимание в отделе уделяется качественному оказанию государственных услуг по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, в отделе внедряются новые формы работы, в том числе, межведомственное электронное взаимодействие, предоставление «ключей доступа» к информационной базе Росреестра. Егорлыкский отдел Управления Росреестра по Ростовской области тесно сотрудничает с органами законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления, профессиональными сообществами. В отделе регулярно проводятся мероприятия, направленные на развитие системы государственной регистрации прав на объекты недвижимого имущества и сделок с ним, а также принимаются меры по повышению качества и доступности услуг для населения.
Сотрудники нашего ведомства всегда ответственно исполняли и исполняют свой профессиональный долг, отмечает начальник Егорлыкского отдела Степанцова Светлана Викторовна — В дальнейшем мы продолжим не только повышать прозрачность и доступность услуг Росреестра, но и улучшать качество приема заявителей по вопросам государственной регистрации.