Егорлыкский район посетила информационная группа Администрации области

25 марта, 2011 | Категория записи: Главная страница

24 марта  Егорлыкский район посетила информационная группа Администрации области под руководством заместителя Главы Администрации (Губернатора) области, министра финансов Н.И. Сверчковой.
Открывая встречу с активом района, Н.И. Сверчкова обозначила цель приезда информгруппы в район – вместе с районной властью, её активом, Главами сельских поселений определить важные задачи по всем направлениям социальной и экономической жизни района, требующие решений с помощью и при поддержке областной Администрации.
Представляя состав группы, в которую вошли заместитель министра здравоохранения области по общим вопросам В.Ф. Кравченко, первый заместитель министра финансов области Л.В. Федотова, директор департамента инвестиций и предпринимательства С.В. Брылёв, начальник управления финансового контроля М.В. Папушенко, заместитель министра труда и социального развития области В.М. Певнев, заместитель начальника ГУВД по РО генерал-майор М.И. Скоков – руководитель группы  предоставила слово каждому из них с тем ,чтобы уже в ходе их выступлений увидеть – как задачи, стоящие перед областью, преломляются в Егорлыкском районе.

В ходе конструктивного диалога обозначились проблемы, характерные и для других территорий региона – это нехватка денежных средств на регистрацию муниципального имущества, на ремонт дорог (в частности школьных маршрутов), на ремонт памятников и другие. Поднимались также вопросы, касающиеся технического учёта в сфере кадастра, семейных животноводческих ферм, механизма регистрации в сельских поселениях жилого имущества , не имеющего хозяина.
Был озвучен и блок вопросов, касающихся земельных отношений и поддержки сельхозпроизводителей. Эти вопросы Н.И. Сверчкова выделила особо и заверила актив, что они будут в ближайшее время ёще раз проанализированы в районе совместно с ответственными лицами министерства сельского хозяйства и продовольствия области. На другие же проблемы, обозначенные на встрече, были даны ответы, рекомендации, разъяснения, некоторые – взяты на контроль.
Подводя черту обстоятельному разговору, министр ёще раз подчеркнула, что областная власть готова каждому муниципальному образованию Донского края, в том числе и Егорлыкскому району, оказать помощь, но и на местах районная и поселенческая власти должны находить новые источники доходов, в частности уделять особое внимание реализации инвестиционных программ.
В заключение встречи областной  информационной группы с активом района выступил Глава района П.А. Павлов.