Егорлыкский районный музей. Накануне даты освобождения станицы

21 января, 2015 | Категория записи: Егорлыкского историко-краеведческого музея

Наступивший год знаменателен, в первую очередь, тем, что мы будем праздновать 70-летний юбилей Великой Победы. В рамках этой священной даты пройдет много мероприятий.

Но прежде чем мы будем отмечать праздник российского и мирового уровня, многие районы Ростовской области, в том числе Егорлыкский, будут вспоминать героев Великой Отечественной войны, которые освобождали наши хутора и станицы, приближая победный 1945.

В рамках юбилейного года Победы и 72-й годовщины освобождения Егорлыкской Егорлыкский районный музей проводит большое количество экскурсий для населения, в частности, для подрастающего поколения.

20 января в музее прошло три таких представительных мероприятия. Директор музея Д.Н. Санин и музейный смотритель Н.И. Бурлей познакомили школьников 9-х классов ЕСОЩ №11, 5-х классов ЕСОШ № 1 с историческими для нашего района событиями января 1943 года, напомнили имена бойцов и офицеров Красной Армии, особо отличившихся в кровопролитных освободительных боях в том числе и земляках, которым довелось освобождать родные края в передовых порядках советских батальонов и полков.  В музее можно было  и подержать в  своих руках  экспонаты ВОВ   посвященные  освобождению станицы.