Администрация Егорлыкского района

Инвестиционная площадка «№ 19 в х. Таганрогский»

Инвестиционная площадка №19 в хуторе Таганрогский имеет площадь 60,2 га. Располагается на расстоянии 500 метров в юго-восточном направлении от хутора Таганрогский. Категория земель — земли сельскохозяйственного назначения , разрешенный вид использования – для сельскохозяйственного производства.

Земельный участок находятся в государственной собственности право на который не разграничено. Участок граничит с землями сельскохозяйственного назначения. В настоящее время не используется.

Вдоль северной границы площадки расположена автомобильная дорога с асфальтобетонным покрытием ст. Егорлыкская — х. Таганрогский – х. Рясной.

Расстояние до ближайшей жилой застройки составляет 350 метров.

Возможности подключения к существующим инженерным сетям коммунальной инфраструктуры:

  1. Газоснабжение. На расстоянии 850 метров от западной границы площадки расположен газопровод высокого давления (ПЭ диаметром 110 мм) от ГРС «Прогресс» до 60, 0 тыс. м3/сут.
  2. Электроснабжение. По границе площадки проходит ВЛ 10 кВ №707 от подстанции 35 кВ Е-7 (2.5 МВт), а так же, по территории площадки проходит воздушная линия ВЛ 10 кВ 705 от подстанции аналогичной мощностью (данная линия резервируется дополнительной ВЛ 10 кВ №217) — позволит обеспечить до 5 МВТ.
  3. Водоснабжение. Ближайшая точка присоединения к водопроводным сетям, находящимся на балансе ЕМУП «Коммунальник» в х. Таганрогский, расположена на расстоянии 500 м от границ площадки. Допустимое суточное потребление до150 м3/сут. Возможно обеспечение водоснабжения путем строительства артезианских скважин и водонапорных башен
  4. Канализация. Отсутствует
  5. Теплоснабжение. Возможно при установке автономного источника.

На расстоянии 15,5 км. в станице Егорлыкской, находится ближайшая площадка погрузки-разгрузски на железнодорожной ветке Ростов-Сальск.

Паспорт инвестиционной площадки «№ 19 в х. Таганрогский» .ppt


Опорный план Егорлыкского района .jpg


Выкопировка из генерального плана развития Егорлыкского сельского поселения .jpg


Выкопировка из схемы функционального зонирования со схемой ландшафтно-рекреационного зонирования .jpg