Администрация Егорлыкского района

Инвестиционная площадка № 213

Инвестиционная площадка (№ 213) имеет площадь 32 га и распола-гается  на северо-восточной окраине станицы Егорлыкской. Категория зе-мель — земли населенных пунктов, разрешенный вид использования — возможно 16 видов использование в соответствии с постановлением Администрации Ростовской области от 28.04.2008 №212.

Земельный участок находятся в государственной собственности право на который не разграничено. С юга граничит с ОАО «Егорлыкагрохимсервис», ОАО «Росагрорегион». Вдоль северной границы площадки расположена автомобильная дорога с асфальтобетонным покрытием по направлению ст. Егорлыкская — х. Таганрогский.

Расстояние до ближайшей жилой застройки составляет 50 метров.

Возможности подключения к существующим инженерным сетям коммунальной инфраструктуры:

1. Газоснабжение. Возможна газификация площадки путём присоедине-ния с северной её стороны к расположенному в 100 метрах от границ площадки газопроводу высокого давления (ПЭ диаметр 110 мм) к ст. Егорлыкская от ГРС «Прогресс» мощностью 60,0 тыс. м3/ сут.
Возможен вариант подключения к межрайонному магистральному газопроводу, проходящему южнее ст. Егорлыкская на расстоянии 4 км от площадки, с установкой ГРС мощностью до15,0 тыс. м3/час.

2. Электроснабжение. На расстоянии 2 км от площадки, находится под-станция ПС 110/35/10 с двумя трансформаторами мощностью 10, 0 тыс. кВ каждый. При предоставлении заявки в «Южные электрические сети Ростовэнерго» на техническое присоединение к электрическим сетям обес-печит мощность до 5 МВТ.
Возможно подключение от подстанции «Искра», находящейся на рас-стоянии 9 км от площадки.
Есть возможность строительства второй очереди электрических сетей (9 км до площадки), которая полностью обеспечит заявленную мощность и вторую категорию электропотребления.

3. Водоснабжение. Ближайшая точка присоединения к водопроводным сетям, находящимся на балансе ЕМУП «Коммунальник» в ст. Егорлыкская, расположена на расстоянии 800 м от границ площадки. Допустимое суточное потребление – 500 м3.
Возможно строительство отдельного водовода от участка «Водоканал» протяженностью 1,7 км, с суточным объёмом потребления до 2,0 тыс.м3.
Возможна собственная добыча воды путем строительства артезианских скважин.

4. Канализация. Возможно с условием прокладки самотечного коллек-тора протяженностью 2,6 км и присоединением его к существующим канализационным сетям «Военный городок».

5. Пароснабжение. Возможно при установке автономного источника.
В южном направлении от земельного участка на расстоянии 142 метров расположена железнодорожная ветка ЗАО «Ростовсельхозхимия».

Паспорт инвестиционной площадки «№ 213» .ppt