Администрация Егорлыкского района

Инвестиционная площадка № 4 в станице Егорлыкской

Инвестиционная площадка «№4 в станице Егорлыкской» площадью 13,1 га находится  на расстоянии одного километра на юго-запад от станицы Егорлыкской, имеет  кадастровый номер  61:10:0100136:104. Разрешенный вид использования земельного участка – для сельскохозяйственного производства. Фактически данный земельный участок находится в аренде у ЕМУП «Коммунальник» до 04.03.2019 года, используется для сельскохозяйственного производства.
Категория земель — земли сельскохозяйственного назначения. Вдоль за-падной границы площадки расположена межрегиональная автодорога –г.Ростов-на-Дону – г. Ставрополь,  вдоль северо-восточной границы авто-дорога г.Ростов-на-Дону – ст. Егорлыкская – г. Сальск
С юга граничит с полями фильтрации и очистными сооружениями сточных вод. С севера на расстоянии 20 метров от границы площадки располагается автозаправочная станция. Расстояние до ближайшей жилой застройки составляет 810 метров.

Возможность подключения к существующим инженерным сетям коммунальной инфраструктуры:

  • Газоснабжение возможно, путем строительства ГРС на магист-ральном газопроводе и газопровода протяженностью 1450 метров, подключение к газопроводу обеспечит от 15000 м3/сут.
  • Электроснабжение. По территории площадки проходит ВЛ 10 кВ, а так же по северо-западной границе проходит вторая ВЛ 10 кВ подключение к ним обеспечит до 500 кВт;
  • Водоснабжение. На расстоянии 410 метров располагается водопровод диаметром 100 мм который обеспечивает водоснабжение очистных сооружений сточных вод «Военный городок» подключение к нему обеспечит до 30 м.куб./сут. Так же Возможно строительство артезианской скважины.
  • Канализация. Канализационные сети отсутствуют. Возможно строи-тельство самотечного канализационного коллектора  протяженностью 450 метров и сбросом ЖБО в очистные сооружения сточных вод «Военный го-родок»
  • Отопление. Возможно при установке автономного источника тепла.

    Паспорт инвестиционной площадки № 4 в станице Егорлыкской .ppt