Администрация Егорлыкского района

Инвестиционная площадка в х. Изобильный

Инвестиционная площадка «В Хуторе Изобильный» площадью 50 га находится на расстоянии чуть более одного километра на юго-восток от х. Изобильный, имеет  кадастровый номер  61:10:0600002:809. Разрешенный вид использования земельного участка – для сельскохозяйственной дея-тельности. В настоящее время ведется процедура перевода земель в земли промышленности.

Фактически Земельный участок не используется.

Категория земель — земли сельскохозяйственного назначения. Земельный участок находится в государственной собственности право на который не разграничено.
Вдоль юго-западной границы участка располагается автодорога г. Рос-тов-на-Дону – г. Ставрополь – г.Сальск.

Расстояние до ближайшей жилой застройки составляет 1140 метров.
Возможность подключения к существующим инженерным сетям коммунальной инфраструктуры:

  • Газоснабжение на расстоянии  20 метров от границы площадки располагается газопровод высокого давления диаметром 159 мм (полиэтилен), загруженность 45-55%.
  • Электроснабжение. На расстоянии 600 метров проходят две линии электропередач  ВЛ 110 кВ, а так же ВЛ 35 кВ. ближайшая трансформаторная подстанция располагается в станице Егорлыкской на расстоянии 9 км.
  • Водоснабжение. Путем строительства артезианских скважин.
  • Канализация. Канализационные сети отсутствуют. Возможно строи-тельство самотечного коллектора  сточных вод при предварительной очистке протяженностью 870 метров и сбросом в р. Мечетка
  • Отопление. Возможно при установке автономного источника тепла.Паспорт инвестиционной площадки в хуторе Изобильный .ppt
  • Смотреть на карте