Администрация Егорлыкского района

Инвестиционная площадка в х. Московский

Инвестиционная площадка «В Хуторе Московский» площадью 24,37 га находится на северо-западной границе  хутора Московский, имеет  кадастро-вый номер  61:10:0600009:1642. Разрешенный вид использования земельного участка – сельскохозяйственное производство.
Фактически данный земельный участок не используется.
В соответствии с генеральным планом развития территории площадка разделена на два участка, один предназначен для строительства завода по переработки фруктов, второй для размещения фруктовых садов (возможно иное сельскохозяйственное производство).
Категория земель — земли сельскохозяйственного назначения. Земельный участок находится в государственной собственности право на который не разграничено.
К востоку от площадки расположена автодорога г.Ростов-на-Дону – г. Ставрополь. С севера и запада площадка граничит с землями сельскохозяйственного назначения.
Расстояние до ближайшей жилой застройки составляет 450 метров от участка под строительство завода по переработке фруктов и 45 метров от участка под размещение фруктовых садов.
С целью осуществления подъезда к площадке имеется санкционирован-ный съезд.
Возможность подключения к существующим инженерным сетям коммунальной инфраструктуры:

  • Газоснабжение в х. Московский отсутствует, но имеется  схема газо-снабжения населенного пунктов, в которую включена данная инвестиционная площадка;
  • Электроснабжение. В 132 метрах на восток от границы площадки проходит ВЛ 10 кВ, подключение к ней обеспечит до 150 кВт;
  • Водоснабжение. Водоснабжение возможно путем строительства артезианских скважин
  • Канализация. Канализационные сети отсутствуют.
  • Отопление. Возможно при установке автономного источника тепла.

    Паспорт инвестиционной площадки в х. Московский .ppt