Администрация Егорлыкского района

Инвестиционная площадка в х. Тавричанка

Инвестиционная площадка «В хуторе Тавричанка» площадью 38,25 га находится на юго-западе от хутора Тавричанка, имеет кадастровый номер  61:10:0600012:1504. Разрешенный вид использования земельного участка – для сельскохозяйственного производства. Фактически данный земельный участок не используется.
На территории площадки ранее размещалась молочно товарная ферма. В настоящее время располагаются  заброшенные силосные ямы. Категория земель — земли сельскохозяйственного назначения. Земельный участок находится в государственной собственности право на который не разграничено.
С востока от  площадки расположена автодорога ст. Егорлыкская – х. Кавалерский.

С юга  и запада площадка граничит с землями сельскохозяйственного назначения. Расстояние до ближайшей жилой застройки составляет 235 метров от участка.
С целью осуществления подъезда к площадке имеется санкционирован-ный съезд с автомобильной дороги ст. Егорлыкская – х. Кавалерский. Границам площадки является земляной ров, проходящий по всему пери-метру.
На территории площадки расположена Артезианская скважина и водонапорная башня МУП «Ручеек».

Возможность подключения к существующим инженерным сетям коммунальной инфраструктуры:

  • Газоснабжение возможно при устройстве ГРПШ на газопроводе высокого давления находящегося на расстоянии 200 от границы площадки, подключение к нему обеспечит до 1000 м2/сут.
  • Электроснабжение. В 50 метрах на восток от границы площадки проходит ВЛ 10 кВ, подключение к ней обеспечит до 500 кВт;
  • Водоснабжение. Возможно путем присоединения к сетям водоснабжения х. Тавричанка, с допустимым суточным потреблением до 50 м2/сут. Так же возможно строительство артезианской скважины.
  • Канализация. Канализационные сети отсутствуют.
  • Отопление. Возможно при установке автономного источника тепла.

Паспорт инвестиционной площадки в х. Тавричанка .ppt