Ежегодный обучающий семинар для инспекторов территориальных избирательных комиссий

28 октября, 2015 | Категория записи: ТИК Егорлыкского района

26-27 октября 2015 года в Ростове-на-Дону проходил ежегодный  обучающий семинар для инспекторов территориальных избирательных комиссий области. В семинаре приняла участие инспектор ТИК Егорлыкского района Н.В. Чекункова.

Председатель Избирательной комиссии Ростовской области С. В. Юсов отметил в своем приветственном выступлении:
«НАША РАБОТА ПОЛУЧИЛА ВЫСОКУЮ ОЦЕНКУ ОТ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ, И ОТ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ ОБЛАСТИ. В ЭТОМ ЕСТЬ И ВАША ЗАСЛУГА. ВЫ – ЗНАЧИМОЕ ЗВЕНО В РАБОТЕ СИСТЕМЫ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ КОМИССИЙ».

С приветственным словом на семинаре 26.10.2015 г.  выступила Ирина Владимировна Загоруйко, депутат Законодательного Собрания Ростовской области.
В ходе первого дня семинара специалисты различных направлений прочитали лекции и провели практические занятия. Среди нововведений — тренинг «Развитие эмоциональной компетентности инспектора территориальной избирательной комиссии».

За эти два дня инспекторы получили много полезной, нужной информации, необходимой для дальнейшей работы. Кроме того смогли «вживую» пообщаться со специалистами Избирательной комиссии Ростовской области, обсудить многие проблемные вопросы, касающиеся ежедневной работы ТИК.