Ежегодный слёт юных экологов в станице Егорлыкской

18 февраля, 2015 | Категория записи: Молодежи района

В стенах школы №11 станицы Егорлыкской Ростовской области состоялся Первый районный слёт юных 111экологов. В мероприятии приняли участие помощник депутата Государственной Думы, региональный руководитель движения «ЭКА» в Ростовской области Григорий Болдырев и начальник сектора по молодёжной политике Егорлыкского района Максим Строков.

В мероприятии приняли участие экологические отряды из семи школ Егорлыкского района. Открыл слёт директор СОШ №11 Афанасьев Николай Юрьевич. Программа мероприятия включала в себя презентацию деятельности и проектов экологических отрядов. Ребята расказывали о своём опыте по очистке берегов рек, по защите леса от пожаров, об участии в программах «Больше кислорода» и «Разрядка».

Далее последовали лекции от гостей. Руководитель движения «ЭКА» Григорий Алексеевич Болдырев рассказал об основных опасностях, стоящих сегодня перед окружающей средой Ростовской области и всей планеты, а также о мерах, принимаемых правительством региона и движением «ЭКА» в борьбе с данными угрозами.

Начальник сектора по молодёжной политике Максим Александрович Строков рассказал о политике района в отношении незащищённых граждан, о поддержке инициатив молодых людей и областном молодёжном форуме «Молодая волна», который в этом году будет проходить весной.

alt

Также на мероприятии выступила представитель движения «За сбережение народа» с лекцией об экологическом земледелии и о пользе ЭМ-технологий при выращивании сельскохозяйственных культур.

В финале ребята из экологического отряда школы №11 показывали опыты по очистке воды реки Егорлычёк от вредных примесей и химических элементов.

По итогам мероприятия все участники были награждены дипломами и памятными сувенирами, после чего отправились на общее фотографирование.

alt