Фестиваль детско-юношеского творчества «Южный ветер»

10 апреля, 2018 | Категория записи: Главная страница | Егорлыкского РДК

В ежегодном фестивале детско-юношеского творчества принимают участие лучшие  самодеятельные коллективы и отдельные исполнители по двум  возрастным категориям от 6 до 9 лет, с 10 до 14 лет. Основные цели и задачи мероприятия: анализ развития детского творчества и организация интересного и содержательного досуга, реализация творческих способностей, привлечение подрастающего поколения к участию в культурной жизни района.  Фестиваль проходил по двум номинациям — вокально-хоровые коллективы  и солисты- исполнители по эстрадному и народному вокалу. В мероприятии приняли участие 77 исполнителей из районного дома культуры, Егорлыкского, Кавалерского, Балко-Грузского, Роговского, Ильинского, Шаумяновского сельских поселений.

Все участники показали высокий исполнительский уровень, в итоге победителями в номинации вокально- хоровые коллективы — народный вокал диплом 1 степени вручен Давиденко Ксении (МБУК КСП «Кавалерский СДК»),

2 степени — Матюшенко Елизавете (Манукян Ани (МКУ «Роговский СДК»),

3 степени — ансамбль «Лазорики» (МБУК КСП «Кавалерский СДК»). В номинации солисты — исполнители — эстрадный вокал, в первой возрастной категории диплом 1 степени присужден Мавлюдовой Эсмире (МБУК БГСП «Луначарский СДК»), 2 степени — Манукян Ани (МКУ «Роговский СДК»), 3 степени — Башатовой Элифе ( Луначарский СДК»), среди коллективов дипломами 1 степени награждены два коллектива — вокальная группа «Карамель» и вокальная группа «ДореМишки» (МБУК ЕР «Егорлыкский РДК»),  2 степени — вокальный ансамбль «Круиз» (МБУК БГСП «Луначарский СДК», 3 степени — дуэт Азаренкова Василиса и Корчик Ксения (Матросский СДК).   Во второй возрастной категории среди вокалистов исполнителей  места расположились следующим образом: 1 степени —  Тищенко Татьяна (МБУК КСП «Кавалерский СДК», 1 степени — Дюбо Никита (МБУК ИСП «Кугейский СДК), 2 степени — Мухидинова Вайда (МБУК ИСП «Кугейский СДК»), 3 степени — Ротанова Снежана (МБУК ИСП «Кугейский СДК»). Среди коллективов диплом 1 степени вручен вокальной группе «Ассоль» (МБУК КСП «Кавалерский СДК), 2 степени — вокальная группа «Дебют» (МБУК ЕР «Егорлыкский РДК», 3 степени — дуэт Федотова Виктория и Дударенко Виолетта (Таганрогский СДК). Остальные участники награждены благодарственными письмами.