Фестиваль-конкурс детско-юношеского творчества «Южный ветер»

4 апреля, 2014 | Категория записи: Культурной жизни района

Методическим кабинетом РДК в рамках Года культуры в России был проведен ежегодный районный фестиваль-конкурс детско-юношеского творчества «Южный ветер». Целью фестиваля являлось развитие художественного вкуса у детей и подростков, организация их досуга, выявление одаренных ребят, привлечение подрастающего поколения к активному участию в культурной жизни района.
Участниками фестиваля стали лучшие детско-юношеские самодеятельные коллективы и вокалисты Егорлыкского, Роговского, Новороговского, Кугейского, Изобильного, Кавалерского, Таганрогского, Объединенного, Балко-Грузского сельских поселений и станицы Егорлыкской.

Юные исполнители проявили свое творчество в двух жанрах: эстрадный и народный вокал. Возросло количество исполнителей по сравнению с прошлыми годами, значительно улучшился песенный репертуар. В течении трех часов длился конкурс, прозвучало 48 замечательных песен, 51 конкурсант выложился в полную силу.
Все участники конкурса были награждены благодарственными письмами и дипломами. Победителями фестиваля стали: Волошина Анастасия (Роговский СДК), детский ансамбль казачьей песни «Лель» (Егорлыкский РДК), ансамбль «Новый день» (Егорлыкский СДК), Арутюнян Кнарик (Балко-Грузский СДК), Манвелян Роланд (Егорлыкский СДК). Далее ребята попробуют свои творческие силы в областном конкурсе в Ростове-на-Дону.